Зачем  нужен Сайт?

Сайт – один из основных элементов любого современного  бизнеса. Сегодня первая его задача - это реклама. Интернет -  невероятно обширная информационная среда, охватывающая очень широкую, потребительски активную аудиторию потребителей. В интернете границ нет, а как инструмент для рекламы он гораздо дешевле привычных СМИ , не говоря уже о том, что он способен привлекать целевую аудиторию. Сайт может стать визитной карточкой вашего  бизнеса. Презентационный  веб-сайт  формирует положительный имидж .  Правильно составленный сайт способствует  поиску новых покупателей , увеличению  продаж. Кроме того, он годен также для проведения исследований маркетинга, что позволяет своевременно реагировать на изменения спроса на товар. Ваш сайт позволяет обеспечить качественную информационную , сервисную поддержку, круглые сутки, на любые географические расстояния.  Одим словом -  сайт в интернете – это не то, чем  современный бизнесмен может пренебречь.

НО !

К сожалению есть одно" Но! ".Сайтов в Сети бесконечное количество. Миллионы. Разобраться в этом море информации помогают специальные поисковые машиныкаталоги сайтов. Это то, без чего мы с вами потерялись бы на всегда в просторах интернета. А если вы не ищите информацию, а являетесь владельцем сайта, и хотите, чтоб в этих просторах, среди тысяч других сайтов, посетитель увидел именно ВАС ? Прийти со своим сайтом в интернет – не доствточно - надо прийти в поисковые машины, надо, чтоб они вас заметили. На первый взгляд  – это не сложно. Все  поисковики, даже самые популярные ( Яндекс, Рамблер и Гугл...), сами вас найдут и зарегистрируют  информацию. Но! Если вы запросите по ключевому слову,  в выдаче  обнаружите  несколько тысяч сайтов по этой тематике. Согласно интернет-статистике, посетители весьма редко просматривают более двух-четырех сайтов выдачи. Поэтому, чтобы ваш сайт  выполнял возложенную на него задачу полностью, надо добиться, чтобы ссылка на него оказалась  где-то в первых, высших рядах выдачи поисковика. Решение этой задачи гораздо сложнее. Именно поэтому  очень активно, в условиях жесточайшей борьбы, развивается  SEO-оптимизация или поисковое продвижение сайта.

Дело это тонкое, оно нуждается в знаниях, требует усилий, немалых вложений и времени. Надо добиться, чтобы каждая поисковая машина  сочла ваш сайт достойным для размещения в числе первых выдач на запрос потенциального покупателя. Для этого над сайтом надо очень хорошо позаботать. Специалистам - SEO-оптимизаторам. Cколько это стоит в денежном эквивалете, вы легко найдете, запросив в том же поисковике по ключевому слову SEO... Есть путь второй -  самому стать "гуру" :) ... Это тоже возможно - в мире нету ничего невозможного, но сидеть над теорией вы будете оооооочень долго, пока дорастете до практики ...  Как и в других сферах  жизни, среди нас есть простые трудяги, а есть профессора и академики. Те, кто знают тысячу способов , и те, кто  знают два.

Как новичку без финансов выкрутиться из ситуации ?

Выход есть.

Это не имеющий в мире аналогов сервис по оптимизации и раскрутке web-сайтов, и называется он Ubiee SEO PRO.